Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Invierno y Verano para los Trabajadores del...

Adquisición de Uniformes de Invierno y Verano para los Trabajadores del Gobierno Regional del Callao, Correspondiente Al Año 2021

Gobierno Regional de Callao Sede Central 17/12/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2021-REGION CALLAO-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A. por S/ 528,000.00 el 28/04/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-REGION CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-20005-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 902,807.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE INVIERNO Y VERANO PARA LOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2021

LP-SM-4-2021-REGION CALLAO-1
Publicado
17/12/2021
Inicio contrato
22/06/2022
Fin contrato
31/07/2022
Adjudicación
28/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPORT PACIFIC REPRESENTACIONES S.A.
Monto adjudicado
S/ 528,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 902,807.50 Se adjudicó 41,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 013-2022-GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO
Monto
Soles 371,000,00
Duración
39 días
22/06/2022 → 31/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-01-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
FABRIXMARK PUBLICIDAD E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
MIRNI S.A.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO