Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte, Tratamiento y Posterior...

Servicio de Recolección, Transporte, Tratamiento y Posterior Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos (biocontaminados y Especiales)

La licitación CP-SM-2-2022-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a PROD.Y SERV.DE MANTEN. Y SEG.IND.S.R.L. por S/ 1,673,910.36 el 15/11/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10504-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,593,934.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y POSTERIOR DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS (BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES)

CP-SM-2-2022-HBT-1
Publicado
06/10/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
25/11/2024
Adjudicación
15/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROD.Y SERV.DE MANTEN. Y SEG.IND.S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,673,910.36
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,593,934.64 Se adjudicó 5,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO-Nº028-2022-HBT
Monto
Soles 1,673,910,36
Duración
733 días
23/11/2022 → 25/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADISA PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO