Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Programa de Complementacion...

¿suministro de Alimentos para el Programa de Complementacion Alimentaria y Pantbc con Ficha Tecnica para la Municipalidad Provincial de Tumbes Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Provincial de Tumbes Tumbes 11/05/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MPT-OC-1 de Municipalidad Provincial de Tumbes fue adjudicada a CORPORACION DAKRI E.I.R.L por S/ 2,359,148.86 el 21/05/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MPT-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213943
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,359,725.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA Y PANTBC CON FICHA TECNICA PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TUMBES CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-4-2026-MPT-OC-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DAKRI E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 2,359,148.86
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,359,725.61 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 883 689
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 851 018
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 30,3%
Monto adjudicado: S/ 11 811 464

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tumbes acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 694 042en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 194 -TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
0