Licitaciones Perú
Mantenimiento de Salon de Usos Multiples del Mercado Municipla de...

Servicio: "mantenimiento del Salon de Usos Multiples del Mercado Municipla de Distrito de Casca - Provincia de Mariscal Luzuriaga - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Casca 15/06/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a CONSORCIO AURORA por S/ 547,000.00 el 21/07/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-238-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 547,206.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO: "MANTENIMIENTO DEL SALON DE USOS MULTIPLES DEL MERCADO MUNICIPLA DE DISTRITO DE CASCA - PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-2-2022-MDC/CS-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
17/08/2022
Fin contrato
25/11/2022
Adjudicación
21/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AURORA
Monto adjudicado
S/ 547,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 547,206.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°001-2022-MDC/GM
Monto
Soles 547,000,00
Duración
100 días
17/08/2022 → 25/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO AURORA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 237 664
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
GOLDCORP S.A.C.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
MITH S.A.C.
Ver historial
MELENDEZ AMACIFUEN SILVIA LUZ
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0