Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Uncp 2020-2021

Servicio de Seguridad y Vigilancia Uncp 2020-2021

Universidad Nacional del Centro del Peru 04/11/2020 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-COSECP-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1899-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,724,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA UNCP 2020-2021

CP-SM-1-2020-COSECP-UNCP-1
Publicado
04/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA CALDERON & VENTURA S.A.C.
Ver historial
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C - ORGANIZADOS EN SEGURIDAD MACRO S.A.C
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
MVC GUARD & CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MVC GUARD & CLEANING S.A.C.
Ver historial
CHIN´S CORPORATION S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 968 447
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
EVA'Z SECURITY S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS MULTIPLES ANUBIS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO ANUBIS
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORVI CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIPROSER
Ver historial
WORLD SECURITY AND SERVICES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO