Licitaciones Perú
Compra de Bienes Impresos

Adquisición de Bienes Impresos

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 25/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a EDITORA Y COMERCIALIZADORA CARTOLAN E.I.R.L. por S/ 61,660.00 el 11/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144689
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,287.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES IMPRESOS

LP-ABR-11-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDITORA Y COMERCIALIZADORA CARTOLAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 61,660.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 69,287.45 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nª 552-2025
Monto
Soles 61,660,00
Duración
12 días
25/09/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 83 950
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 155 752

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO