Licitaciones Perú
Compra de 224 Estantes de Acero Inoxidable para los Diferentes...

Adquisicion de 224 Estantes de Acero Inoxidable para los Diferentes Establecimientos de Salud de la U.e.403 Salud Leoncio Prado.

La licitación LP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a GRUPO SIMON CORPORACION S.A.C. por S/ 188,160.00 el 04/11/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162831
Contratado — proceso cerrado
S/ 479,808.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 224 ESTANTES DE ACERO INOXIDABLE PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA U.E.403 SALUD LEONCIO PRADO.

LP-ABR-1-2025-U.E.403-SLP-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SIMON CORPORACION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,160.00
48 postores presentados Valor referencial S/ 479,808.00 Se adjudicó 60,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC - 400
Monto
Soles 188,160,00
Duración
40 días
21/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 250
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
176 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 407 835
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 218 540
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 918 100
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 465 000
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 035 405
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 410 195
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 140 760
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 625 500
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 144 705
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO