Licitaciones Perú
Compra de Mezcladora de Concreto Tipo Tolva (mezcladora de...

Adquisición de Mezcladora de Concreto Tipo Tolva (mezcladora de Concreto 12 Ft3), para el Ioarr Denominado: Remodelación de Ambiente de Gestión Administrativa y Pedagógica y Laboratorio Y/o Taller; Adquisición de Vehículo Aéreo No Tripulado ¿ Drone y Estación Total; Además de Otros Activos en el

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central Mariscal Nieto 10/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-33-2026-GRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233060
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEZCLADORA DE CONCRETO TIPO TOLVA (MEZCLADORA DE CONCRETO 12 FT3), para el IOARR denominado: REMODELACIÓN DE AMBIENTE DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y PEDAGÓGICA Y LABORATORIO Y/O TALLER; ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO AÉREO NO TRIPULADO ¿ DRONE Y ESTACIÓN TOTAL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL

LP-ABR-33-2026-GRM-1
Publicado
10/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626