Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion de Cacao en la Asociacion de Productores...

Contratacion de Geotanque de 30 M3 y Accesorios Incluidos Instalacion y Mejoramiento de la Produccion de Cacao en la Asociacion de Productores Afropecuarios Agroindustriaes de Kuviriari Kumpirushiato Distrito de Kumpirushiato Provincia la Convencion Cusco

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 15/05/2025 32 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a ORTEGA PARISACA FLAVIO por S/ 48,950.00 el 17/06/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-240282-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE GEOTANQUE DE 30 M3 Y ACCESORIOS INCLUIDOS INSTALACION Y MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE CACAO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AFROPECUARIOS AGROINDUSTRIAES DE KUVIRIARI KUMPIRUSHIATO DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO PROVINCIA LA CONVENCION CUSCO

LP-ABR-3-2025-MDK-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
10/08/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORTEGA PARISACA FLAVIO
Monto adjudicado
S/ 48,950.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 55,000.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 637
Monto
Soles 48,950,00
Duración
39 días
02/07/2025 → 10/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 88 920
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 135 084
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 260 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 102 960
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 993
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 95 918
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 135 822
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 427 350
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 573 050
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882