Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo a Todo Costo de Ecógrafo...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de Ecógrafo Multipropósito del Hospital Ii-e M.C. Luis Izquierdo Vásquez

La licitación CP-ABR-3-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.) por S/ 76,500.00 el 18/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131357
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE ECÓGRAFO MULTIPROPÓSITO DEL HOSPITAL II-E M.C. LUIS IZQUIERDO VÁSQUEZ

CP-ABR-3-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.)
Monto adjudicado
S/ 76,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 77,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 76,500,00
Duración
31 días
22/08/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES