Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Piscina Municipal del Distrito de la Tinguiña ¿...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de la Piscina Municipal del Distrito de la Tinguiña ¿ Provincia de Ica ¿ Departamento de Ica ¿ Primera Etapa¿ ¿ Cui Nº 2568457

Municipalidad Distrital de la Tinguiña Ica 23/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDLT/CE-1 de Municipalidad Distrital de la Tinguiña fue adjudicada a CONSORCIO ANTURIO por S/ 4,025,832.80 el 10/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDLT/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181051
Abierto — puedes participar
S/ 4,237,718.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA PISCINA MUNICIPAL DEL DISTRITO DE LA TINGUIÑA ¿ PROVINCIA DE ICA ¿ DEPARTAMENTO DE ICA ¿ PRIMERA ETAPA¿ ¿ CUI Nº 2568457

LP-ABR-5-2025-MDLT/CE-1
Publicado
23/12/2025
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTURIO
Monto adjudicado
S/ 4,025,832.80
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,237,718.73 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-18 · PDF
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 14 621 937
CONSORCIO ANTURIO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 025 833
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 209 708
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Tinguiña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELPARQUE Nº 627 LA TINGUIÑA ICA