Licitaciones Perú
Compra de Ventanas Metalicas y de Aluminio, Incluye Colocacion....

Adquisicion de Ventanas Metalicas y de Aluminio, Incluye Colocacion. para la Obra 2472105: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud Salvacion del Distrito de Manu - Provincia de Manu - Departamento de Madre de DIOS.

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central 30/07/2024 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-GOREMAD/OEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central fue adjudicada a TORRES ORCON DANIEL ALAN por S/ 495,000.00 el 21/10/2024. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-GOREMAD/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-45-127
Contratado — proceso cerrado
S/ 520,536.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VENTANAS METALICAS Y DE ALUMINIO, INCLUYE COLOCACION. PARA LA OBRA 2472105: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD SALVACION DEL DISTRITO DE MANU - PROVINCIA DE MANU - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS.

LP-SM-6-2024-GOREMAD/OEC-1
Publicado
30/07/2024
Inicio contrato
23/11/2024
Fin contrato
05/02/2025
Adjudicación
21/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORRES ORCON DANIEL ALAN
Monto adjudicado
S/ 495,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 520,536.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 074-2024-GOREMAD-GGR
Monto
Soles 495,000,00
Duración
74 días
23/11/2024 → 05/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-07-30 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-20 · RAR
Ver documento
PDF
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 443 305
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
INVERSIONES FAPF PERU S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 620 000
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 134 866
MONDRAGON TORRES MARIA SOLEDAD
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 920
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
94 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 911 500
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199