Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para la Atención del Comedor Universitario de...

Contratación del Suministro de Alimentos para la Atención del Comedor Universitario de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 09/09/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2022-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CARDENAS CORDOVA YULLIANA por S/ 84,500.00 el 25/10/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1909-79
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,147,179.83
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LA ATENCIÓN DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNSAAC

LP-SM-7-2022-UNSAAC-1
Publicado
09/09/2022
Inicio contrato
12/11/2022
Fin contrato
13/11/2024
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS CORDOVA YULLIANA
Monto adjudicado
S/ 84,500.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,147,179.83 Se adjudicó 96,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 129-2022-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 84,500,00
Duración
732 días
12/11/2022 → 13/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

GUTIERRES DISTRIBUCIONES LAS AMERICAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS NUTRILAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-AGALIN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES HUAMANI SAUL MIGUEL
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGROINDUSTRIAS AMERICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 400
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ORION CUSCO S.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
376 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 617 620
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 658 620
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 415 576
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370