Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Dos (2) Camionetas Nissan de la Sub...

¿servicio de Mantenimiento Correctivo de Dos (2) Camionetas Nissan de la Sub Gerencia de Serenazgo, Policía Municipal e Inteligencia¿

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo Tacna 16/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1 de Municipalidad Provincial de Coronel Portillo fue adjudicada a SERVICIOS DIESEL CAMILA E.I.R.L. por S/ 240,000.00 el 05/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134084
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE DOS (2) CAMIONETAS NISSAN DE LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO, POLICÍA MUNICIPAL E INTELIGENCIA¿

CP-ABR-2-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
21/09/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS DIESEL CAMILA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 264,320.00 Se adjudicó 9,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 000008-2025-MPCP/ALC-GM
Monto
Soles 240,000,00
Duración
30 días
22/08/2025 → 21/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 240 000
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052