Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Base de Datos Libros Electrónicos,...

Adquisición de Licencias de Base de Datos Libros Electrónicos, Artículos Científicos, Revistas Académicas de Investigación y Herramientas Digitales.

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 14/10/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a MASKHAY PERU S.A.C. por S/ 1,010,850.00 el 18/11/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1911-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,010,862.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE BASE DE DATOS LIBROS ELECTRÓNICOS, ARTÍCULOS CIENTÍFICOS, REVISTAS ACADÉMICAS DE INVESTIGACIÓN Y HERRAMIENTAS DIGITALES.

LP-SM-4-2020-UNICA-1
Publicado
14/10/2020
Inicio contrato
28/11/2020
Fin contrato
07/12/2020
Adjudicación
18/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MASKHAY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,010,850.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,010,862.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 25-2020-UNICA
Monto
Soles 1,010,850,00
Duración
9 días
28/11/2020 → 07/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-02 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

MASKHAY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 12 154 244
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA