Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Camiones Compactadores de 15 M3 para el Ioarr...

Adquisición de Dos (02) Camiones Compactadores de 15 M3 para el Ioarr "adquisición de Compactadora de Residuos y Contenedor en la Sub Gerencia de Gestion Ambiental, Distrito de Alto de la Alianza, Provincia de Tacna"

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza 10/09/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDAA-1 de Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza fue adjudicada a CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES por S/ 951,000.00 el 28/11/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1834-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 951,054.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) CAMIONES COMPACTADORES DE 15 M3 PARA EL IOARR "ADQUISICIÓN DE COMPACTADORA DE RESIDUOS Y CONTENEDOR EN LA SUB GERENCIA DE GESTION AMBIENTAL, DISTRITO DE ALTO DE LA ALIANZA, PROVINCIA DE TACNA"

LP-SM-1-2019-MDAA-1
Publicado
10/09/2019
Inicio contrato
12/12/2019
Fin contrato
26/12/2019
Adjudicación
28/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES
Monto adjudicado
S/ 951,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 951,054.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2019-GM-MDAA
Monto
Soles 951,000,00
12/12/2019 → 26/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
2019-11-18 · PDF
Ver documento
DOC
2019-11-18 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAMANI CHAMBILLA ISABEL ROCIO
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 596 642en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto de la Alianza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA PROLONGACIÓN GUSTAVO PINTO NO 1337 ALTO DE LA ALIANZA TACNA
Teléfono
052311283