Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camionetas para el Transporte del Personal...

Contratación del Servicio de Alquiler de Camionetas para el Transporte del Personal Encargado de la Supervisión de Limpieza Publica, Traslado del Personal Administrativo, Subgerentes y Gerentes del Órgano Desconcentrado Sistema de Servicios a la Ciudad y Protección Al Medio Ambiente de la Provincia Constitucional del Callao

Municipalidad Provincial del Callao 11/06/2024 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1 de Municipalidad Provincial del Callao fue adjudicada a G&G MULTISERVICIOS PERU E.I.R.L. por S/ 890,400.00 el 19/07/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-742-82
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,008,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA EL TRANSPORTE DEL PERSONAL ENCARGADO DE LA SUPERVISIÓN DE LIMPIEZA PUBLICA, TRASLADO DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO, SUBGERENTES Y GERENTES DEL ÓRGANO DESCONCENTRADO SISTEMA DE SERVICIOS A LA CIUDAD Y PROTECCIÓN AL MEDIO AMBIENTE DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO

CP-SM-3-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
17/08/2024
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G&G MULTISERVICIOS PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 890,400.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,008,000.00 Se adjudicó 11,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2024-MPC/ODSSCPMA-GG-OGA
Monto
Soles 890,400,00
Duración
363 días
17/08/2024 → 15/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 370 400
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 205 406
FLOZA IMPORTS & EXPORTS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - FLOZA IMPORTS & EXPORTS SAC.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 402 500
P Y P CATERING SERVICE CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 71 541
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 711 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 79 580
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 158 498
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 859 296
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 940 800
CIBEAR S.A.C
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 129 000
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Callao acumula 26 laudos arbitrales desde 2002, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 871 015en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 8Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PAZ SOLDAN NO 252 - CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
2016411