Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-521 - San Antonio la Balsa - la Palma - la Union - Puerto San Francisco. L= 8.928 Km, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 28/04/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA H. LEON E.I.R.L. por S/ 48,834.51 el 15/05/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115849
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-521 - SAN ANTONIO LA BALSA - LA PALMA - LA UNION - PUERTO SAN FRANCISCO. L= 8.928 KM, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-2-2025-MPSI/CS-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
22/05/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
15/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA H. LEON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 48,834.51
11 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 48,834,51
Duración
239 días
22/05/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 175 351
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 326 780
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 48 835

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO