Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo King Kong de Arcilla de 24cm X13cm X9cm de 18...

Adquisicion de Ladrillo King Kong de Arcilla de 24cm X13cm X9cm de 18 Huecos y Ladrillo de Arcilla para Techo de 15 Cm X 30 Cm X 30 Cm, para la Obra: "creacion del Servicio de Educacion Secundaria en I.E. 52026 de Centro Poblado el Castañal Distrito de Tambopata de la Provincia de Tambopata del Depa

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central 31/12/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-34-2025-GOREMAD/OC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central fue adjudicada a LOAYZA DIAZ FLOR NILDA por S/ 114,800.00 el 02/02/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-34-2025-GOREMAD/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183411
Con ganador — resultado confirmado
S/ 122,546.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LADRILLO KING KONG DE ARCILLA DE 24CM X13CM X9CM DE 18 HUECOS Y LADRILLO DE ARCILLA PARA TECHO DE 15 CM X 30 CM X 30 CM, para la obra: "CREACION DEL SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E. 52026 DE CENTRO POBLADO EL CASTAÑAL DISTRITO DE TAMBOPATA DE LA PROVINCIA DE TAMBOPATA DEL DEPA

LP-ABR-34-2025-GOREMAD/OC-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOAYZA DIAZ FLOR NILDA
Monto adjudicado
S/ 114,800.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 122,546.25 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 099 290
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 658 108
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2010, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

29arbitrajes
S/ 150 893 789en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 20Resolución de contrato · 14Penalidades · 13Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BILLINGURST Nº 184 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082571199