Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligros de las Ipress de la Red de Salud Cajabamba

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba Cajabamba 21/05/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-RSC/DEC-2 de Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba fue adjudicada a CONSORCIO ECOEFICAZ SEÑOR CAUTIVO por S/ 117,000.00 el 17/07/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-RSC/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233195
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROS DE LAS IPRESS DE LA RED DE SALUD CAJABAMBA

CP-ABR-2-2026-RSC/DEC-2
Publicado
21/05/2026
Inicio contrato
18/08/2026
Fin contrato
08/02/2027
Adjudicación
17/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ECOEFICAZ SEÑOR CAUTIVO
Monto adjudicado
S/ 117,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2026
Monto
Soles 117,000,00
Duración
174 días
18/08/2026 → 08/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ECOEFICAZ SEÑOR CAUTIVO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
CONSTRUCTORA MI CAUTIVO A & L S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 681 767

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA TORRE 277 CAJABAMBA CAJABAMBA
Teléfono
990206446