Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalacion de Grass Sintetico para el...

Adquisicion de Suministro e Instalacion de Grass Sintetico para el Campo Deportivo de Futbol: "mantenimiento del Estadio Municipal del Distrito de Pallpata - Espinar - Cusco".

Municipalidad Distrital de Pallpata 25/04/2023 54 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-809-14
S/ 1,014,692.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE GRASS SINTETICO PARA EL CAMPO DEPORTIVO DE FUTBOL: "MANTENIMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE PALLPATA - ESPINAR - CUSCO".

LP-SM-1-2023-MDP/CS-1
Publicado
25/04/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (54)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO FRONTAL-VIERDES
Ver historial
GEO ARQ S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MUNDO GRASS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 94 195
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 198 598
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 278 600
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 440
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 225 632
QUISPE VELASQUEZ MAGALY
Ver historial
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DALY SPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 232 000
TITAN DEL ALTIPLANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
217 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 13 061 611
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 231 225
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAHUARA CHACCA NANCY RUTH
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 58 400
MULTISERVIS DIVAMAJO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR