Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de las Calles las Rosas y los Pasajes San...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento de las Calles las Rosas y los Pasajes San Felipe y Roma Comunidad Campesina de San Juan de Miraflores - Distrito de San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto 21/06/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-OBRAS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200033-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,454,622.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LAS CALLES LAS ROSAS Y LOS PASAJES SAN FELIPE Y ROMA COMUNIDAD CAMPESINA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES - DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA - MAYNAS - LORETO

LP-SM-1-2019-CS-OBRAS-MDSJB-1
Publicado
21/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CPM INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
EL CEDRO SRL
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA PAPELERA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS CEBA E.I.R.L.
Ver historial
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 18 144 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893