Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Amaranto, Arroz,...

Adquisición de Hojuelas Precocidas de Quinua, Avena, Amaranto, Arroz, Mijo, Semillas de Girasol, con Omega 3 y 6 con Vitaminas, Calcio y Hierro; Sabor a Clavo y Canela y Leche Evaporada Entera (tarro de 410 GR).

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque Lambayeque 18/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSJ/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque fue adjudicada a CONSORCIO CHUZAL por S/ 177,827.52 el 22/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179789
Contratado — proceso cerrado
S/ 177,658.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA, AVENA, AMARANTO, ARROZ, MIJO, SEMILLAS DE GIRASOL, CON OMEGA 3 y 6 CON VITAMINAS, CALCIO Y HIERRO; SABOR A CLAVO Y CANELA Y LECHE EVAPORADA ENTERA (TARRO DE 410 GR).

LP-ABR-4-2025-MDSJ/C-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUZAL
Monto adjudicado
S/ 177,827.52
4 postores presentados Valor referencial S/ 177,658.00 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE COMPRA N° 001-2026-MDSJ/GM
Monto
Soles 177,827,52
Duración
323 días
11/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CHUZAL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 954 014
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 135 765
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858