Licitaciones Perú
Compra de Gabinetes de Comunicaciones para la Sede Rebagliati

Adquisición de Gabinetes de Comunicaciones para la Sede Rebagliati

La licitación LP-SM-4-2022-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a FIBERSIDE TECHNOLOGIES S.A.C. por S/ 455,000.00 el 19/08/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1927-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GABINETES DE COMUNICACIONES PARA LA SEDE REBAGLIATI

LP-SM-4-2022-ZRLIMA-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
27/09/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
19/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIBERSIDE TECHNOLOGIES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 455,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 481,440.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
42-2022
Monto
Soles 455,000,00
Duración
94 días
27/09/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNIASES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABILITY DATFER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
ALLTEK COMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 145 238
LOGIX SOLUTION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 610 131
Ver historial
67 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 13 618 640
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA