Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado Mediante Fibra Optica de 50/50 Mb...

Servicio de Internet Dedicado Mediante Fibra Optica de 50/50 Mb Mas Linea de Respaldo de 200 Mb, para la Municipalidad Provincial de Ucayali ¿ Periodo 2026.

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 11/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPU-OC-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a PORTOCARRERO IZQUIERDO JUAN JOSE por S/ 68,400.00 el 23/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPU-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177847
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,712.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO MEDIANTE FIBRA OPTICA DE 50/50 MB MAS LINEA DE RESPALDO DE 200 MB, PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UCAYALI ¿ PERIODO 2026.

CP-ABR-5-2025-MPU-OC-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PORTOCARRERO IZQUIERDO JUAN JOSE
Monto adjudicado
S/ 68,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,712.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-2025-MPU-GM-GAF
Monto
Soles 68,400,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 125 400

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140