Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision del Mantenimiento...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino Provincial: EMP. Sm-108 (DV. Nuevo Control) - Almirante Grau - Nueva Esperanza - Santa Rosa, de 15.000 Km de Longitud, Distrito de Bajo Biavo, Provincia de Bellavista, Departamento de San Martin.

Municipalidad Provincial de Bellavista San Martin 01/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MPB/CE-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CONTROL por S/ 73,726.50 el 14/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MPB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1807-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO PROVINCIAL: EMP. SM-108 (DV. NUEVO CONTROL) - ALMIRANTE GRAU - NUEVA ESPERANZA - SANTA ROSA, DE 15.000 KM DE LONGITUD, DISTRITO DE BAJO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

CP-ABR-3-2025-MPB/CE-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CONTROL
Monto adjudicado
S/ 73,726.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 87,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CS Nº 016-2025-OL/MPB
Monto
Soles 73,726,50
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 727
Ver historial
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 660 687
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA