Licitaciones Perú
Compra de E Intalación de Reja Mecanizada y Compactador Lavador de...

Adquisición e Intalación de Reja Mecanizada y Compactador Lavador de Solidos con Taque Hidroneumático

La licitación LP-SM-1-2022-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a HUBER TECHNOLOGY PERU S.A.C. por S/ 620,000.00 el 30/11/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2366-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 644,767.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INTALACIÓN DE REJA MECANIZADA Y COMPACTADOR LAVADOR DE SOLIDOS CON TAQUE HIDRONEUMÁTICO

LP-SM-1-2022-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
26/10/2022
Inicio contrato
31/12/2022
Fin contrato
18/07/2023
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUBER TECHNOLOGY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 620,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 644,767.50 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 16-2022-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 620,000,00
Duración
199 días
31/12/2022 → 18/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

INNOVA BTL-OUTSOURCING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUAS LATINAS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549