Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Comedor Universitario de la...

Contratacion de Suministro de Alimentos para el Comedor Universitario de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 04/07/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a ATAUSINCHI FARFAN TORIBIO por S/ 60,000.00 el 17/09/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-6
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

LP-SM-4-2024-UNSAAC-1
Publicado
04/07/2024
Inicio contrato
05/10/2024
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
17/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATAUSINCHI FARFAN TORIBIO
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
18 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO Nº 150-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 512,160,00
Duración
365 días
05/10/2024 → 05/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 415 576
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 805
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VARGAS RAVELO LOURDES
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 6 629 365
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 212 670
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 658 620
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 412 608
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370