Licitaciones Perú
Suministro de Material Medico para el DPTO. Farmacia Hbt

Suministro de Material Medico para el DPTO. Farmacia Hbt

La licitación LP-SM-3-2019-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a DISTRIBUIDORA CONTINENTAL 6 S A por S/ 54,750.00 el 04/07/2019. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-530405
Desierto — nadie ganó
S/ 6,410,895.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIAL MEDICO PARA EL DPTO. FARMACIA HBT

LP-SM-3-2019-HBT-1
Publicado
16/05/2019
Inicio contrato
16/07/2019
Fin contrato
15/01/2021
Adjudicación
04/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA CONTINENTAL 6 S A
Monto adjudicado
S/ 54,750.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 6,410,895.06 Se adjudicó 99,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
11 - 2019
Monto
Soles 210,000,00
16/07/2019 → 15/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-06 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

LABORATORIOS YERMEDIC S.A.C
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 244 160
LABORATORIO DESLAB E.I.R.L.
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 589 384
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 66 430
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGMA ENTERPRISES PERU S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 450 704
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEPCO S.A.C
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UAL MEDICAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 134 400
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
DROFAR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 1 358 834
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 109 980
CORBRAND S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO