Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Materiales e Insumos Odontológicos,...

Adquisición Institucional de Materiales e Insumos Odontológicos, para Mejorar la Salud Bucal de la Población de la Región Ucayali Brindando Atención Odontológica a Todas las Etapas de la Vida y Fortaleciendo la Importancia del Cuidado de la Salud Bucal, a Través de Intervenciones Sanitarias.

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Ucayali 20/05/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRU-DRSU-DEC-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 297,011.60 el 31/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRU-DRSU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118775
Contratado — proceso cerrado
S/ 298,381.19
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición Institucional de materiales e Insumos Odontológicos, para mejorar la salud bucal de la población de la Región Ucayali brindando atención odontológica a todas las etapas de la vida y fortaleciendo la importancia del cuidado de la salud bucal, a través de intervenciones sanitarias.

LP-ABR-1-2025-GRU-DRSU-DEC-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 297,011.60
24 postores presentados Valor referencial S/ 298,381.19 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 022-2025-DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 297,011,60
Duración
37 días
20/08/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 597 896
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 206 000
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 43 860
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 835 605
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO