Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario para Alimentacion de Deportistas del...

Contratacion del Servicio de Concesionario para Alimentacion de Deportistas del Programa Maratonistas Junin

Instituto Peruano del Deporte 08/04/2019 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-IPD/CS-1 de Instituto Peruano del Deporte fue adjudicada a LAZO PEÑALOZA PAMELA BEATRIZ por S/ 344,925.00 el 27/05/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-IPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1982-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 448,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONCESIONARIO PARA ALIMENTACION DE DEPORTISTAS DEL PROGRAMA MARATONISTAS JUNIN

CP-SM-1-2019-IPD/CS-1
Publicado
08/04/2019
Inicio contrato
20/06/2019
Fin contrato
19/06/2020
Adjudicación
27/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAZO PEÑALOZA PAMELA BEATRIZ
Monto adjudicado
S/ 344,925.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 448,950.00 Se adjudicó 23,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2019-SER-LIMA-IPD-PAMELA BEATRIZ LAZO PEÑALOZA
Monto
Soles 344,925,00
20/06/2019 → 19/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-09 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO TRES REGIONES
Ver historial
CONSORCIO SERVICIOS MANTARO
Ver historial
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
SEÑOR MATIAS S.A.C.
Ver historial
SALCEDO DE MIRANDA FLOR VICTORIA
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
QUISPE ROMOACCA VICTOR
Ver historial
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEQUEIROS BERMUDEZ MARIA ZURLA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REYES MOLINA MARIA LUZ
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CISA 182 S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano del Deporte acumula 30 laudos arbitrales desde 2003, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 27 de ellos.

30arbitrajes
S/ 40 377 332en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano del Deporte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESTADIO NACIONAL PUERTA 29 URB. SANTA BEATRIZ LIMA LIMA