Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños(as) y Personal de Seguridad y Salud Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de la Entidad

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 08/07/2022 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a CONSORCIO FOODCOMPER EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA por S/ 4,108,569.25 el 16/08/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10270-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,788,113.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS(AS) Y PERSONAL DE SEGURIDAD Y SALUD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA ENTIDAD

CP-SM-1-2022-INPE/21-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
07/09/2022
Fin contrato
06/09/2023
Adjudicación
16/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FOODCOMPER EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Monto adjudicado
S/ 4,108,569.25
24 postores presentados Valor referencial S/ 14,788,113.86 Se adjudicó 72,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2022-INPE/21
Monto
Soles 2,561,978,80
Duración
364 días
07/09/2022 → 06/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO GRUPO FABRIARI EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 056 217
CONSORCIO FOODCOMPER EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JADCON - CEDAQUI
Ver historial
JADCON E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 885 355
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
GUTIERREZ VALERA SANDRA LUISA
Ver historial
ALIMENTOS CON AMOR S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ SANCHEZ NATIVIDAD
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN