Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Servicio de Fabricación, Montaje y Lanzamiento de Estructura Metálica para Puente para el Proyecto Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Sector Hayranccapampa-quisahaycco Al Sector de San Lorenzo de la Comunidad de Socapata Distrito de Marcapata de la Provincia de Quipicanc

Municipalidad Distrital de Marcapata 25/09/2025 40 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDM-Q-C/C-1 de Municipalidad Distrital de Marcapata fue adjudicada a GRUPO GEOMAQ S.A.C. por S/ 1,198,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDM-Q-C/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154590
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,199,989.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACIÓN, MONTAJE Y LANZAMIENTO DE ESTRUCTURA METÁLICA PARA PUENTE PARA EL PROYECTO CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL SECTOR HAYRANCCAPAMPA-QUISAHAYCCO AL SECTOR DE SAN LORENZO DE LA COMUNIDAD DE SOCAPATA DISTRITO DE MARCAPATA DE LA PROVINCIA DE QUIPICANC

CP SER-SM-1-2025-MDM-Q-C/C-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GEOMAQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,198,000.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 1,199,989.32 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2025-MDM-Q/GM
Monto
Soles 1,198,000,00
Duración
44 días
02/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 011 968
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 254 950
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 505 000
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOMAQ S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111