Licitaciones Perú
Servicio de Evaluación del Sistema de Gestión de Calidad,...

Servicio de Evaluación del Sistema de Gestión de Calidad, Ambiental, Seguridad y Salud en el Trabajo Acorde a las Normas Iso 9001, Iso 14001 e Iso 45001

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa Arequipa 24/10/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-EGASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2393-30
Desierto — nadie ganó
S/ 122,255.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACIÓN DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD, AMBIENTAL, SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO ACORDE A LAS NORMAS ISO 9001, ISO 14001 E ISO 45001

CP-ABR-6-2025-EGASA-1
Publicado
24/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 320 258
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa acumula 31 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

31arbitrajes
S/ 398 292 641en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE RIPACHA Nº 101 - CHILINA AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
383838