Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva la Parroquia del Distrito de Coishco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash¿ Cui: 2646935

Municipalidad Distrital de Coishco 03/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CONSORCIO SOFI por S/ 1,805,884.22 el 24/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157323
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,900,930.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA LA PARROQUIA DEL DISTRITO DE COISHCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI: 2646935

LP-ABR-4-2025-MDC-C-1
Publicado
03/10/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOFI
Monto adjudicado
S/ 1,805,884.22
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,900,930.75 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 121 393
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
CONSORCIO SOFI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 706 815
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 8 448 055
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328