Licitaciones Perú
Compra de Reproductores Alpaca Macho para el Proyecto:...

Adquisicion de Reproductores Alpaca Macho para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en las Cadenas de Vacunos y Alpacas en el Distrito de Cayarani de la Provincia de Condesuyos del Departamento de Arequipa con Cui 2633479

Municipalidad Distrital de Cayarani 27/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cayarani fue adjudicada a CCOYTO PACO JULIO CESAR por S/ 325,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164141
Contratado — proceso cerrado
S/ 325,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPRODUCTORES ALPACA MACHO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LAS CADENAS DE VACUNOS Y ALPACAS EN EL DISTRITO DE CAYARANI DE LA PROVINCIA DE CONDESUYOS DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CON CUI 2633479

LP-ABR-6-2025-MDC-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCOYTO PACO JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 325,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 325,000.00

Contrato

Título
331-2025
Monto
Soles 325,000,00
Duración
29 días
20/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 500
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 500
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 790
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 871 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cayarani acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 120 000en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAYARANI CONDESUYOS
Teléfono
0