Licitaciones Perú
Compra de Casacas de Cuero para Funcionarios, Técnicos y...

Adquisición de Casacas de Cuero para Funcionarios, Técnicos y Operativos (femenino y Masculino) Eps Sedam Huancayo S.A.

La licitación LP-ABR-2-2025-EPS SEDAM HYO S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Municipal de Huancayo fue adjudicada a BARRON CAMPOS GERARDO JESUS por S/ 74,675.00 el 04/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EPS SEDAM HYO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2388-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CASACAS DE CUERO PARA FUNCIONARIOS, TÉCNICOS Y OPERATIVOS (FEMENINO Y MASCULINO) EPS SEDAM HUANCAYO S.A.

LP-ABR-2-2025-EPS SEDAM HYO S.A.-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
24/07/2025
Fin contrato
07/08/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARRON CAMPOS GERARDO JESUS
Monto adjudicado
S/ 74,675.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 84,100.00 Se adjudicó 11,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 32-2025-EPS SEDAM HYO S.A
Monto
Soles 74,675,00
Duración
14 días
24/07/2025 → 07/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 227 675

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Municipal de Huancayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 323 911en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Municipal de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNÍN N° 987 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-233631 -222