Licitaciones Perú
Compra de 23 (veintitrés) Motos Cargueras para la Gerencia del...

Contratación para la Adquisición de 23 (veintitrés) Motos Cargueras para la Gerencia del Ambiente y Saneamiento de la Municipalidad Provincial de Hualgayoc- Bambamarca

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 07/09/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2022-MPH-BCA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO SAHID MOTORS por S/ 404,960.00 el 18/11/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2022-MPH-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-861033
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE 23 (VEINTITRÉS) MOTOS CARGUERAS PARA LA GERENCIA DEL AMBIENTE Y SANEAMIENTO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUALGAYOC- BAMBAMARCA

LP-SM-8-2022-MPH-BCA/CS-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
14/12/2022
Fin contrato
27/12/2022
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAHID MOTORS
Monto adjudicado
S/ 404,960.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 409,400.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONRATO DE BIENES 027-2022
Monto
Soles 404,960,00
Duración
13 días
14/12/2022 → 27/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAHID MOTORS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 51 000
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN GARCIA MAURO
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOTOS YANSUMI E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC