Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de...

Contratación de Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de Riego de los Anexos de Erapata, Lauza Chico y Chucuna (santa Rosa Chucuna) del Distrito de Acostambo - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica con Cui Nº 2464221.

Municipalidad Distrital de Acostambo 21/10/2024 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acostambo fue adjudicada a CONSORCIO CORPORACION por S/ 9,771,918.15 el 04/12/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-908-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,772,753.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO DE LOS ANEXOS DE ERAPATA, LAUZA CHICO Y CHUCUNA (SANTA ROSA CHUCUNA) DEL DISTRITO DE ACOSTAMBO - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI Nº 2464221.

LP-SM-3-2024-MDA/CS-1
Publicado
21/10/2024
Inicio contrato
27/12/2024
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
04/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORPORACION
Monto adjudicado
S/ 9,771,918.15
7 postores presentados Valor referencial S/ 9,772,753.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 010-2024-GM/MDA.
Monto
Soles 9,771,918,15
Duración
245 días
27/12/2024 → 29/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-11-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CORPORACION ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acostambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ACOSTAMBO TAYACAJA