Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral en la Sede Central, Estación Santa...

Servicio de Limpieza Integral en la Sede Central, Estación Santa Rosa y Chillón - Corpac S.A. por Dos (02) AÑOS.

Nomenclatura CP-SM-14-2022-CORPAC S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-890176
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,126,635.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL EN LA SEDE CENTRAL, ESTACIÓN SANTA ROSA Y CHILLÓN - CORPAC S.A. POR DOS (02) AÑOS.

CP-SM-14-2022-CORPAC S.A.-1
Publicado
28/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

CORPORACION CEIBO SAC-STHALEMS SMITH SAC
Ver historial
CONSORCIO E2 TEAM & ASOCIADOS
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 284 200
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
NURICO S.A.C.
Ver historial
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 323 715
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
SERMATEC CORP. S.A.C.
Ver historial
PLATAFORMA VIRTUAL DE SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES VENTURA S.R.L.
Ver historial
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac acumula 57 laudos arbitrales desde 2003, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

57arbitrajes
S/ 61 561 651en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Resolución de contrato · 24Penalidades · 20Otros(especificar) · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corporacion Peruana de Aeropuertos y Aviacion Comercial S.A.- Corpac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Elmer Faucett 3400 Areopuerto Internacional Jorge Chávez Prov. Const. Del Callao CALLAO CALLAO