Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hrdt

Servicio de Aseo, Limpieza y Desinfeccion Integral de Ambientes en las Instalaciones del Hrdt

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-741922
Desierto — nadie ganó
S/ 9,169,568.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASEO, LIMPIEZA Y DESINFECCION INTEGRAL DE AMBIENTES EN LAS INSTALACIONES DEL HRDT

CP-SM-1-2021-HRDT-1
Publicado
02/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

ZAPATA GARCIA ROSELL S.A.C - SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C - ALVARADO CRUZADO CHAVEZ & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
INVERSIONES HUMAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 668 544
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
SERVIS BUILDERS G & S S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 167 561
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO