Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Carretera de Ruta Ic-111: EMP. Pe-1s...

Servicio Demantenimiento Rutinario de la Carretera de Ruta Ic-111: EMP. Pe-1s (PTE. Vizcas) - la Peña - la Capilla - L.D. Ayacucho (saramarca, Ay-111 a Ocaña).

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 22/05/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO OZIEL por S/ 141,265.00 el 10/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DEMANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA CARRETERA DE RUTA IC-111: EMP. PE-1S (PTE. VIZCAS) - LA PEÑA - LA CAPILLA - L.D. AYACUCHO (SARAMARCA, AY-111 A OCAÑA).

CP-ABR-2-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OZIEL
Monto adjudicado
S/ 141,265.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 148,700.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 141,265,00
Duración
194 días
20/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO OZIEL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 141 265
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA