Licitaciones Perú
Compra de Kit de Gases Arteriales, Electrolitos y Metabolitos para...

Adquisición de Kit de Gases Arteriales, Electrolitos y Metabolitos para los Establecimientos del Segundo Nivel de Atención de la Oficina de Gestion de Servicios de Salud Alto MAYO.

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 21/06/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 507,420.76 el 02/09/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200077-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,420.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE GASES ARTERIALES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEL SEGUNDO NIVEL DE ATENCIÓN DE LA OFICINA DE GESTION DE SERVICIOS DE SALUD ALTO MAYO.

LP-SM-2-2024-OGESS-AM/CS-1
Publicado
21/06/2024
Inicio contrato
13/09/2024
Fin contrato
10/01/2025
Adjudicación
02/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 507,420.76
5 postores presentados Valor referencial S/ 507,420.76

Contrato

Título
CONTRATO N° 045-2024-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 507,420,76
Duración
119 días
13/09/2024 → 10/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-16 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA