Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta:...

Servicio de Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado, Ruta: Pi-670, Tramo: EMP. Pe-3n (llanos de Aragoto)-aragoto Centro-naranjo de Huara-huara de Indios-calvas de Samanga (km 27+802), Distrito de Ayabaca, Provincia de Ayabaca Departamento de Piura

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca Piura 27/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-IVP-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ARAGOTO por S/ 125,109.00 el 11/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-IVP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200360-26
Con ganador — resultado confirmado
S/ 125,109.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, RUTA: PI-670, TRAMO: EMP. PE-3N (LLANOS DE ARAGOTO)-ARAGOTO CENTRO-NARANJO DE HUARA-HUARA DE INDIOS-CALVAS DE SAMANGA (KM 27+802), DISTRITO DE AYABACA, PROVINCIA DE AYABACA DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-3-2025-IVP-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ARAGOTO
Monto adjudicado
S/ 125,109.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 125,109.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 125 109
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Ayabaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MERINO NRO. 221 AYABACA - PIURA AYABACA AYABACA