Licitaciones Perú
Obra: " Creacion del Servicio Deportivo Y/o Recreativa en el...

Ejecucion de Obra " Creacion del Servicio Deportivo Y/o Recreativa en el Campo Deportivo Lolo Fernandez del Distrito de Santa Barbara de Carhuacayan

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 25/05/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSBC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a SAN JUAN EVANGELISTA por S/ 4,248,590.05 el 01/07/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSBC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-815976
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,252,133.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA " CREACION DEL SERVICIO DEPORTIVO Y/O RECREATIVA EN EL CAMPO DEPORTIVO LOLO FERNANDEZ DEL DISTRITO DE SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN

LP-SM-1-2022-MDSBC/CS-1
Publicado
25/05/2022
Inicio contrato
23/07/2022
Fin contrato
23/02/2023
Adjudicación
01/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN JUAN EVANGELISTA
Monto adjudicado
S/ 4,248,590.05
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,252,133.49 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2022-MDSBC/ALC
Monto
Soles 4,248,590,05
Duración
215 días
23/07/2022 → 23/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-14 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

SAN JUAN EVANGELISTA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 751 920
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & J CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
ELEVAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN JOSE INVERSIONES DEL CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860