Licitaciones Perú
Compra de Kit de Indumentaria para los Actores y Usuarios de los...

Adquisición de Kit de Indumentaria para los Actores y Usuarios de los Servicios del Pncm

Programa Nacional Cuna Mas 14/09/2022 66 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2022-MIDIS/PNCM-1 de Programa Nacional Cuna Mas fue adjudicada a DISTRIBUIDORA TEXTIL DEL CENTRO E.I.R.L. por S/ 1,023,312.50 el 26/10/2022. Compitieron 66 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-MIDIS/PNCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200437-18
Desierto — nadie ganó
S/ 3,066,709.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE INDUMENTARIA PARA LOS ACTORES Y USUARIOS DE LOS SERVICIOS DEL PNCM

LP-SM-7-2022-MIDIS/PNCM-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
22/01/2023
Adjudicación
26/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA TEXTIL DEL CENTRO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,023,312.50
66 postores presentados Valor referencial S/ 3,066,709.10 Se adjudicó 66,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
050-2022
Monto
Soles 286,436,00
Duración
60 días
23/11/2022 → 22/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (66)

CONSORCIO BELTEX - T&S
Ver historial
CONSORCIO MINISTERIO
Ver historial
CONSORCIO FOUSCAS TRADING EIRL- STEREO DENIM EIRL
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 96 600
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
MATOS INTERNATIONAL COMPANY S.A.C.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
BELPORT E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO BELTEX S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
MONCHI WORLD E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STEREO DENIM E.I.R.L.
Ver historial
J & C COMERCIALIZADORA S.A.C.
Ver historial
SUAREZ MENDOZA LUIS FERNANDO
Ver historial
GRUPO TEXSOR E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDOZA GALARZA FIDEL
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 445 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEAN WALKER S.A.C.
Ver historial
ALEDY ALL BUSINESS PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KISMIQUE S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PARACAS CAPITAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PARACAS CAPITAL E.I.R.L.
Ver historial
REPRESENTACIONES ZURITA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100TTBIEN E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA MUNASCA PAULO CESAR
Ver historial
MIA DE CASTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JABE-PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTI TRADE CLASE A S.R.L.
Ver historial
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REYNOSO ROMERO ARTHUR JAIR
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Cuna Mas acumula 11 laudos arbitrales desde 2014, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 936 535en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Cuna Mas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN NRO. 685 LIMA - LIMA - PUEBLO LIBRE (MAGDALENA VIEJA) PUEBLO LIBRE LIMA