Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii e Bellavista...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii e Bellavista Segundo Nivel de Atencion

La licitación CP SER-SM-2-2026-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a PAPA TIM S.A.C. por S/ 3,501,094.04 el 13/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2026-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200078-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,514,351.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II E BELLAVISTA SEGUNDO NIVEL DE ATENCION

CP SER-SM-2-2026-OGESS-HC/CS-1
Publicado
09/01/2026
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA TIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,501,094.04
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,514,351.68 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
PAPA TIM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES