Licitaciones Perú
Servicio de Desmontaje y Montaje de las Redes Primarias y...

Servicio de Desmontaje y Montaje de las Redes Primarias y Secundarias en el Casco Urbano de la Ciudad de Nuevo Progreso , Distrito Nuevo Progreso, Provincia de Tocache, Región San Martín

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 06/02/2026 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a PRINCOR S.A.C. por S/ 1,140,000.00 el 24/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10096-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,308,448.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DESMONTAJE Y MONTAJE DE LAS REDES PRIMARIAS Y SECUNDARIAS EN EL CASCO URBANO DE LA CIUDAD DE NUEVO PROGRESO , DISTRITO NUEVO PROGRESO, PROVINCIA DE TOCACHE, REGIÓN SAN MARTÍN

CP-ABR-1-2026-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRINCOR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,140,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,308,448.18 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 219 017
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 199 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 599 448
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 468 165
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
PRINCOR S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 000

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE