Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Desvio a Chacarilla (km 19.440) - Chontacancha (km 23.170) EMP. Pe-26 B - Unión Progreso - Parco (km 17.772), Longitud 21.502 KM.

Instituto Vial Provincial Municipal de Angaraes Angaraes 11/03/2026 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-IVP-A/OC-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Angaraes fue adjudicada a CORPORACION R CHAVEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 127,947.13 el 31/03/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-IVP-A/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1202141
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,947.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: DESVIO A CHACARILLA (KM 19.440) - CHONTACANCHA (KM 23.170) EMP. PE-26 B - UNIÓN PROGRESO - PARCO (KM 17.772), LONGITUD 21.502 KM.

CP-ABR-3-2026-IVP-A/OC-1
Publicado
11/03/2026
Inicio contrato
22/04/2026
Fin contrato
18/11/2026
Adjudicación
31/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION R CHAVEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 127,947.13
23 postores presentados Valor referencial S/ 127,947.13

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2026/GG/IVP-A
Monto
Soles 127,947,13
Duración
210 días
22/04/2026 → 18/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO AAA VIAL
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 95 232
MERAKI 5.0 S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 88 908
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 39 790
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 180 215
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 97 237
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 55 674
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 68 789

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Nº 274 LIRCAY ANGARAES