Licitaciones Perú
Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las...

Contratación del Servicio de Atención de Alimentación para los Alumnos de las Escuelas Profesionales de las Filiales de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 18/06/2025 40 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a QUISPE ORTEGA DEVORA ESTHER por S/ 170,595.00 el 24/07/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126006
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,087,405.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE ALIMENTACIÓN PARA LOS ALUMNOS DE LAS ESCUELAS PROFESIONALES DE LAS FILIALES DE LA UNSAAC

CP SER-SM-1-2025-UNSAAC-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE ORTEGA DEVORA ESTHER
Monto adjudicado
S/ 170,595.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 1,087,405.33 Se adjudicó 84,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
61-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Nuevos Soles 229,500,00
Duración
375 días
21/08/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 827 448
139 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 307 658
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 629 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 97 419
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 170 595
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 133 875

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370